Александр Медведев: «Наш прессинг был бесспорно мощным»

Президент клуба «Йошкар-Ола» прокомментировал удачный старт команды в Федеральной лиге.

«Дебютная встреча накладывала дополнительную ответственность на коллектив из Марий Эл, ведь в домашних стенах ошибаться нельзя.

Первый тайм прошёл без предварительной раскачки с активным давлением «Йошкар-Олы» на зачётку оппонента, что привело к закономерной попытке. Опыт нашей команды предопределил исход матча, что показать результат в виде града попыток.

Первый тайм закончился со счётом 38:0. При всей праздности данного тайма, ложку дегтя добавила серьёзная травма игрока схватки «Крыльев Советов». Наша команда выражает ему поддержку и желает скорейшего восстановления!

После данного момента, игра возобновилась и проходила в том же ключе. Прессинг игроков «Йошкар-Олы» был бесспорно мощным. По ходу встречи судья внёс коррективы в игру, чтобы позволить молодой и амбициозной команде из Самары минимизировать риски травматизма – вполне адекватное и оправданное решение.

Второй тайм прошёл также при подавляющем преимуществе хозяев, при этом «Крылья» имели вполне реальную возможность увезти из столицы Марий Эл попытку престижа, но.. Не хватило, наверное, немного собранности и реализации своих моментов. Все же Самаре удалось набрать очки.. Два штрафных и оба точные! Исход встречи – 67:6 в пользу хозяев.

Чувствовалась поддержка болельщиков, за что им спасибо. В нашей команде нет легионеров, только местные воспитанники марийского регби. По исходу матча все собрались на ритуал джентельменский ритуал – 3-ий тайм. Спасибо «Крыльям Советов» за возможность сыграть в любимую игру и позитивный настрой. Следующая встреча с участием нашего коллектива состоится 21 июля в столице нашей Республики. Мы сыграем с командой «Симбирск» из Ульяновска».