Анатолий Тройников: «Чтобы быть лучшими, надо играть с лучшими!»

Интервью с игроком «Сокола» – новым участником ФРЛ от дивизиона «Москва».

Расскажите, как началась ваша регбийная история.

– Я попал в регби в возрасте 27 лет. До знакомства с игрой плотно ходил в тренажерный зал, но в один момент захотелось придать всей набранной мышечной массе функционала.

Выбор пал на бокс, но моя работа шла вразрез с расписанием тренировок. И тут я узнал от своего родственника (игрока «Сокола», между прочим), что в городе есть секция регби.

До этого я про такой спорт слышал и даже смотрел (на то момент я, конечно, плохо понимал, что происходит на поле). Но главное, что время тренировок меня полностью устраивало. Тогда в команде как раз только начинал собираться состав на полноценную «пятнашку».
Пришёл на первое занятие – и затянуло! Сейчас уже играю пятый год.

Почему «Сокол» в этом году решил принять участие в ФРЛ?

– Наша команда основана любителями без каких-либо баз и школ регби.
Участие в ФРЛ – это честь для нас и показатель нашей работы.
Поэтому после предложения Федерации взвесили все за и против и решили участвовать.
Борьба на таком уровне даст нам бесценный опыт. Чтобы быть лучшими, надо играть с лучшими!

Расскажите, какие впечатления оставила встреча со столичным «Локомотивом»?

– Это была наша первая игра за полгода. Перед началом сезона не удалось провести два теста – не нашли сопеника.

Первый тайм вспоминали и вкатывались в игру, что позволило «Локомотиву» с первых минут взять инициативу в свои руки. Игра носила обоюдно острый характер, но технического брака было больше у нас. Мы много теряли мяч.

В перерыве тренер внёс коррективы в установки на игру. Второй тайм пошёл совершенно по другому сценарию.
Команда показала характер и интересное регби. Но время уже было не на нашей стороне. Прозвучал финальный свисток арбитра. 41:26 в пользу «Локомотива».

Считаю, что мы извлекли хороший урок из этой игры.

К новым встречам дивизиона будем уже больше готовы.

Следующий матч у вас как раз с «Зеленоградом», спустившимся из ВЛ в ФРЛ. Как думаете, будет сложнее с ним на поле?

– Однозначно будет тяжелее. Иллюзий мы не пытаем (улыбается). «Зеленоград» – одна и самых сильных команд в Москве. Но легко не будет никому!