Дубль «Красного Яра» выиграл домашний четвертьфинал

25 августа на родном газоне «соколы» положили пять попыток в зачетку «Витязя».

Обе команды показали достойную игру, но, как и говорил тренер пермяков Карло Маглакелидзе: «Сложно победить у «Яра» дома».

В первом тайме подопечным Владимира Негодина удалось сделать четыре заноса (причем Константин Кривоносов оформил дубль).

Обе команды играли активно, мощно, интересно. Но «соколы» были проворнее. На 28-й минуте они не дали «Витязю» довести атаку до логического завершения, и последнему пришлось довольствоваться в первом тайме только штрафным – 28:3.

После перерыва обе команды долго держали друг друга от собственных зачеток. Только на 67-й минуте гости, предварительно «освежившись» заменами, смогли отметиться попыткой (28:8). Ее автором стал Артем Садыев. Точную реализацию пробил Даниил Шестаков – 28:10.

Почти под финальный свисток «Яр» тоже добавил себе еще один занос, но без конверсии.

Итог – 33:10 и первый сыгранный четвертьфинал Высшей лиги.

«Красный Яр-2» (28) 33:10 (3) «Витязь»
Попытки: Шарабуркин (9), Баженов (31), Кривоносов (36, 40), Киреев (80) – Садыев (67);
Реализации: Тяглин (9, 31, 36) – Шестаков (67);
Штрафные: нет — Гусев (28).