Дубль «Локомотива» с бонусом победил ЛТА

30 июня команды сыграли в рамках Высшей лиги в Пензе.

Начало матча выдалось самой интригующей его частью. Счет открыли гости. Глеб Шнайдер на 5-й минуте пробил штрафной – 0:3.

Через пару минут Пенза ответила заносом по дальнему флангу и добавила реализацию – 7:3.

Тут же Алик Чехоев из ЛТА воспользовался моментом, совершил быстрый прорыв и положил попытку – 7:8.

Пыл соперников немного остудил арбитр Артур Каптюх, удалив с желтыми карточками сразу двоих игроков. Десять минут пришлось бороться 14 на 14.

Игра проходила активно и резко, хотя темп часто сбивали ошибки. Но ближе к перерыву петербуржцы начали проседать, а разрыв в счете – увеличиваться. Тайм закончился уже с явным преимуществом «железнодорожников» – 29:8.

После перерыва эта тенденция не только продолжилась, но и усугубилась, в последней четверти матча перерастая в некое безумие – ЛТА пропустила пять попыток. Не сказать, что «академики» не пытались бороться и стремиться к зачетке соперника, но концентрация была утеряна. Вместе со способностью держать оборону. Итог – уверенная победа «Локомотива».

«Локомотив-Пенза Дубль» (29) 58:8 (8) ЛТА