Экс-ФРЛ-щики дали отпор «Локомотиву»

24 мая москвичи и пензенцы из разных лиг сыграли в 1/8 Кубка России на стадионе «Фили».

Команды сразу начали с быстрого темпа под активную поддержку стадиона. Первые пять минут борьба шла ровно на середине поля – «Локомотив» пытался продавить защиту ЦСКА, перешедшего в этом году из ФРЛ в Высшую лигу. Следует отдать должное «красно-синим», они всю игру активно оборонялись и временами демонстрировали внушительные захваты.

Счет открыли гости. Один за другим Илья Демушкин пробил два штрафных – 0:6. Потом атаки гостей увенчались первой попыткой. Ее автором на 25-й минуте стал Игорь Снисаренко – 11:0.

В первом тайме «армейцы» ответили лишь одним штрафным в исполнении Вячеслава Берникова – 3:11.

Нужно отдать должное физической форме ЦСКА: после перерыва москвичи не выглядели уставшими и продолжили поддерживать темп соперника из Премьер-лиги. На 42-й минуте Берников отметился дроп-голом – 6:11. Но уже через пару минут технический брак ЦСКА привел «Локомотив» к штрафной попытке и безопасному отрыву в счете – 6:18.

За 20 минут до конца основного времени игра стала набирать невиданные обороты. До финального свистка «паровозы» смогли положить еще три конвертируемых попытки. Хозяевам также удалось занести, но всего один раз. На 67-й минуте после мощной атаки ЦСКА попытку положил Николай Загоскин. Уверенная победа подопечных Александра Янюшкина под достойное сопротивление бывших любителей.

ЦСКА (3)  13:39 (11) «Локомотив»

Попытки: Загоскин (67) – Снисаренко (25, 78), Хлутков (60), Сухин (86);

Технические попытки: нет – (48);

Дроп-голы: Берников (42) – нет;

Реализации: Берников (68) – Демушкин (61, 79, 87);

Штрафные: Берников (32) – Демушкин (15, 21).