Иларион Змеев: «Товарищеские матчи помогли увидеть, над чем стоит больше трудиться»

Главный тренер «ВВА-Воронежа» рассказал о формировании и подготовке команды к Кубку Вооруженных сил РФ.
«Проводим большую работу в преддверии соревнований. Спортсмены выкладываются на тренировках каждый день. 17 августа состоялись спарринги со сборной Липецкой области. Игры помогли увидеть, над чем стоит больше трудиться и как получить удовольствие от любимой игры.
Соперники провели на поле 4 тайма по 7 минут. Встреча закончилась со счетом 35:30 в пользу липчан.Команду собрал в этом сезоне. С начала года проводил для всех факультетов регулярные занятия в формате мастер-классов дважды в неделю. В апреле организовал чемпионат академии, в котором сыграли 10 команд. Из десяти коллективов отобрал 35 курсантов в сборную академии. С конца мая активно тренируемся шесть раз в неделю. На сегодняшний день остались 25 регбистов. К старту соревнований необходимо отобрать 13 человек основного состава».