РК «Динамо» о «Первом песке»: «Турнир выдался нелегким»

На выходных в Химках состоялись соревнования по пляжному регби в закрытом помещении.

«Бело-голубые» второй год подряд стали лучшими в дивизионе «Элита пляжа».

Во всех четырех играх «Динамовцы» одержали уверенные победы и заслуженно стали победителями чемпионата:  «НН» – 9:3, «Тигры Донбасса» – 8:0, «Спартак» – 7:2, «Армейцы» – 7:0.

Мы спросили у игроков «Динамо», легко ли было повторить успех, и кто оказал самое сильное сопротивление:

Федор Крылов: «Турнир выдался нелегким. Но все же мы не оставили шансов соперникам. Команда была настроена на все 100%. Это видно по результатам игр.

Труднее всего было играть со «Спартаком»: он с первых минут начал давить и навязывать нам свою игру. Первый тайм был тяжелым. В перерыве поговорили с командой, и начали диктовать свои условия. Играли в пас, показали сплоченность».

Владислав Кравцов: «Побеждать всегда тяжело, без постоянных тренировок невозможно выиграть. В этом году в основном нам помог наш опыт выступления в «пляжке». Мы показали достойную игру.

По-моему, все команды соперников были равны и особо никто из претендентов не выделялся. Но если быть точным, я бы отметил первый наш матч с «Нижним Новгородом».  Считаю, что он получился самым тяжелым, так как мы только начинали вкатываться в игровой режим, а «НН» уже сыграл одну игру, почувствовал «поляну», почувствовал мяч и был очень хорошо настроен».

После завершения соревновательного процесса организаторами был выбран лучший игрок турнира. Им стал игрок РК «Динамо» Артур Неду.

Напомним, что в 2017 году команда впервые стала чемпионом турнира, а в 2018 – серебряным призером.