Рустам Аширбеков: «После перерыва свежее выглядела команда из Ступино»

Арбитр прокомментировал первую встречу «Локомотива» и «Сокола» в ФРЛ-2019.

18 мая эти команды начали борьбу в дивизионе «Москва».

«Вдохновения у меня хоть отбавляй», – начал свой рассказ Рустам.

Я приехал в Москву судить Высшую лигу по регби-7 – мой первый серьезный турнир по семерке. Вчера я себя очень хорошо чувствовал на поле и получил большое удовольствие от работы.

Не было ни капли волнения, как это бывало в первый год моей работы арбитром. Команды показывают достаточно хороший уровень, и я чувствую, как развиваюсь вместе с ними.

Вечером пришло приглашение посудить матч по регби-15, которое я с удовольствием принял, чтобы попрактиковаться и в пятнашке.

Команды «Локомотив» и «Сокол» показали зрелищную игру – на встречных курсах, но при этом очень корректную, без лишней грубости.

В первом тайме подопечные Игоря Овчинникова ушли в отрыв, удачно завершая атаки.

«Соколу» напротив не везло вблизи зачетки соперника. После перерыва свежее выглядела, на мой взгляд, команда из Ступино, но победа осталась за «Локомотивом» – 42:26.

Мне нравится семерка, но для меня она как короткометражный фильм, а регби-15 – полноценное кино».

Следить за результатами дивизиона «Москва» вы можете здесь.