Самарцы увезли победу из Перми и пробились в плей-офф

11 августа им удалось одолеть «Витязя» в последнем матче регулярного этапа ВЛ.

Соперники сразу начали показывать открытую и активную игру. Что примечательно – с темпом, достойным Премьер-лиги.

Весь тайм, то перямки, то самарцы разворачивали атаки в другую сторону и хорошо защищались.

Стало понятно, что силы равны, а победить будет очень сложно. Тайм завершился со счетом 3:3. Сначала штрафной пробила «Самара», потом  – хозяева газона.

Решающие события стали разворачиваться во второй половине встречи, когда агрессивность и прыть сторон только увеличились, а захваты стали мертвыми.

Переломным момент пришелся на финальную четверть матча, когда подопечные Максима Саврасова нащупали брешь в обороне «Витязя» и с третьего захода таки положили попытку – 3:8. Отличился Роман Ксенофонтов. Затем по тому же флангу последовал занос Яна Будникова – 3:13.

Хозяева также были настроены отстоять паритет, и Даниилу Шестакову это почти удалось. 7-й номер «Витязя» совершил отличный прорыв и почти добрался до зачетки соперника. На поле вновь вышел главный тренер пермяков Карло Маглакелидзе – не хватало замен.

Но отыграться не получилось, учитывая, что под занавес хукер «Витязя» Иван Казанцев был удален за высокий захват. Волевая победа «Самары».

«Витязь» (3) 3:13 (3) Сборная Самарской области

Попытки: нет – Ксенофонтов (64), Будников (75)

Реализации: нет – нет;

Штрафные: Гусев (39) – Джураев (23);

Желтые карточки: Хузин (35), Казанцев (77) – нет.