«Сибирь» достойно проиграла дублю «Енисея-СТМ»

22 июня в Новосибирске команды закончили игру под проливным дождем.

Красноярцы подошли к этой встрече явными фаворитами, у которых остались за спиной победы над «Красным Яром-2» (81:3), «80-ми» (56:0) и той же «Сибирью» в начале сезона – 57:0.

Казалось, что исход матча известен заранее. Именно этой «расслабленностью» соперника и воспользовались «сибиряки», которые открыли счет попыткой на 3-й минуте.

«Енисей» быстро отыгрался, доведя под конец тайма счет до безопасного – 5:26. Но самоотверженность «Сибири» сделала эту встречу неожиданно интересной. До свистка на перерыв хозяева сумели сделать второй занос – 10:28.

Во втором тайме в целом подопечные Юрия Краснобаева продолжили доминировать, демонстрируя мощные затяжные атаки и набирая очки.

Нужно отдать должное новосибирцам. Они не только сдерживали натиск «Енисея», но и находили брешь в его обороне. Результатом стали еще две попытки. Особенно эффектной выдалась последняя, когда игрок «Сибири» буквально проскользнул в зачетку противника по мокрой траве.

Но в этой встрече резервисты все равно оказались сильнее – 20:47. Победив «Сибирь», «Енисей-СТМ-2» получил цепочку из четырех бонусных побед подряд.

«Сибирь» (10) 20:47 (28) «Енисей-СТМ-2»

Попытки: Мажейко (5, 42), Федотов (52, 81) – Заболотных (9, 13), Архипов (20), Домбровский (33), Егоров (54), Кузьмичев (60), Семиков (77);

Реализации: нет – Семенов (9, 14, 20, 33, 55, 77);

Желтые карточки: Мажейко (50) – Архипов (67).