«Сибирь» крупно проиграла дома

Последний матч регулярки в зоне «Сибирь» закончился бонусной победой «Красного Яра-2».

4 августа команды Высшей лиги встретились на новосибирском стадионе «Заря».

Матч начался активной борьбой в центре поля. Счет открыли хозяева, получив возможность пробить штрафной по воротам – 3:0. На это «соколы» быстро ответили попыткой – 3:5. Интригующее начало.

Через три минуты «Сибирь» снова пропустила попытку по дальнему флангу, но уже 19-й минуте Альберту Никогосяну удалось сделать молниеносный занос и в зачетку «Яра» – 8:12.

А вот дальше что-то пошло не так. Гости сумели добавить еще два заноса с реализациями и уйти на перерыв со счетом 8:26, обеспечив себе безопасный отрыв.

Во втором тайме «Сибирь» оказалась в меньшинстве (удаление игрока с желтой карточкой), чем сразу же воспользовались ее оппоненты. Пропустив две попытки, к 55-й минуте «сибиряки» собрались и тоже занесли. Отличная скидка замыкающего на 20-го и упорство позволили приземлить мяч прямо по центру. Успешная реализация – и 15:40.

«Сибирь» почувствовала возможность отыграть упущенное. На 58-й минуте девятый не дал сопернику приземлить мяч в зачетке, а через 4 минуты им удалось положить попытку по дальнему флангу – 20:40.

На этом удача хозяев закончилась. Быстрый темп молодых дублеров не позволил им успешно защищаться – 3 пропущенные попытки и неоспоримая победа «Красного Яра-2».

«Сибирь» (8) 20:63 (21) «Красный Яр-2»

Попытки: Никогосян (18), Семенов (54), Цывинков (61) – Хеирхабаров (10, 69, 75), Федякин (30), Регнер (35, 43, 49), Коник (72), Овчинников (78);
Реализации: Никогосян (55) – Тяглин (11, 31, 36, 44, 50, 70), Николаев (73, 76, 79);
Штрафные: Никогосян (5) – нет;
Желтые карточки: Талаленко (42), Орлашов (77) – нет.

Несмотря на хороший результат, лидером дивизиона «Сибирь» остается «Енисей-СТМ-2», который выиграл с бонусом все 6 матчей из 6.