«Стрела-2» и ЦСКА идут без поражений

28 сентября в Самаре стартовал заключительный этап Высшей лиги по регби-7.

Именно после него мы узнаем победителя всего турнира.

В субботу на стадионе «Локомотив» 10 команд начали борьбу в группах. Удачным этот день оказался для тройки команд – дубля «Стрелы», ЦСКА и «Сибири» – они добыли по три победы.

Сначала казанцы легко обошли «Ростов – ДГТУ» (24:7), затем своих земляков из «Энергии» (19:7), а позже – дубль «Нарвской Заставы». При чем с петербуржцами в первом тайме пришлось бороться кость в кость (10:7), но после перерыва «Стрела-2» не оставила соперникам ни шанса – 20:7.

Хороший результат на групповом этапе показал ЦСКА. Сначала он размялся на «Малоярославце» (36:0), потом перешел к «Витязю» (21:0) и напоследок закусил «Сибирью» – 31:5.

Хотя у новосибирцев тоже хороший день и три победы на счету: 58:0 с СШОР по ИВС, 53:0 с «Малоярославцем» и непростой бой с «Витязем». Одолеть пермяков «Сибирь» смогла лишь на последних минутах, добавив к счету 17:17 решающую попытку.

В первый день в Самаре вышли две ничьи: СШОР оказался равен «Малоярославцу» (12:12), а «Нарвская Застава» – сборной Самарской области (15:15). Посмотреть результаты всех матчей от 28 сентября можно здесь.

Доиграют групповой этап соперники завтра утром. С 10:20 по местному времени пройдут еще четыре матча. А уже в 12:40 по Самаре и 11:40 по Москве начнется плей-офф.

Прямую трансляцию от 29 сентября можно посмотреть здесь.