«Стрела» дебютировала в Кубке России

24 мая казанцы сыграли в 1/8 турнира с краснодарской «Кубанью».

Игра началась скованно. Первый тайм можно было назвать таймом штрафных, спровоцированных обилием ошибок с обеих сторон, особенно в стандартах. Сначала два раза пробили пенальти кубанцы – 0:6, через пять минут – казанцы. Открыть счет хозяевам поля помог намибийский легионер Риаан Ван Зил – 3:6.

Но, чем ближе был конец тайма, тем больше сыпалась игра «Стрелы». До перерыва «Кубань» смогла организовать один занос, но без реализации – 3:11. Автором попытки стал Андрей Лизогуб.

После перерыва обе команды стали показывать более слаженную игру. Удачная передача Донована Ду Рандта на Рамиля Юсупова стала причиной первого заноса «Стрелы» – 8:14.

После этого гости собрались и показали уровень Премьер-лиги, кладя попытки одну за одной – всего 4 заноса – отыграть которые казанцы уже не смогли. Уверенная победа «Кубани» в Казани – 8:33.

«Стрела» (3) 8:33 (11) «Кубань»