«Стрела» с бонусом обыграла дубль «Локомотива»

Воскресный матч Высшей лиги закончился шестью заносами казанцев.

Старт игре хозяева газона дали довольно бодрый, явно намереваясь доминировать над соперниками на протяжении всех 80-и минут. И по итогу матча у них это получилось.

В первые 15 минут команды обменялись попытками, но «Стрела» оказалась чуть более точной с реализацией, открыв счёт матча – 7:5.

Штрафной на 23-й минуте на шаг вперёд вывел гостей газона, но на этом результативные действия «железнодорожников» на «Тулпаре» завершились.

За 5 минут до конца первого тайма «Стрела» вышла вперёд, записав на свой счёт ещё два заноса и точную реализацию. Пензенцам не хватало точности, и они не добирали очки тогда, когда у них были все шансы на это. Игроки теряли мяч в ключевые моменты, не пробивали штрафные, нарушали и обращались за помощью к медикам. На перерыв команды ушли со счётом 19:8 в пользу «Стрелы».

В начале второго тайма уже начал вырисовываться явный лидер поединка. «Стрела» прорывалась в зачётку соперника ещё три раза, пропустив две реализации. Хотя на общей картине матча это никак не сказалось, потому что подобраться к скоростной и великолепно точной «Стреле» было уже практически невозможно.

«Стрела» (19) 36:8 (8) «Локомотив-2»