ЦСКА сыграет в финале Высшей лиги 2019

3 октября в столице начался Турнир четырех. Известно, кто поборется за золото турнира, а кто – за бронзу.

В полуфинальной упорнейшей борьбе «красно-синим» удалось победить дубль «Красного Яра».

За стартовые 15 минут подопечные Владимира Негодина смогли сделать счет 12:0. «Яр» разворачивал опасные атаки, а ЦСКА использовал свои сильные стороны – тяжелую схватку и молы. Свою первую попытку москвичам удалось положить именно молом – 15:5.

Во втором тайме ошибки красноярцев привели к тому, что 10 минут им пришлось играть с 14-ю игроками на поле, а 7 минут – вообще с 13-ю. Этим не мог не воспользоваться соперник: две попытки, одна из которых была с реализацией, сделали счет 17:22.

До конца матча разыгравшимся «армейцам» удалось записать на свой счет еще попытку, реализацию и дроп-гол, что в сумме дало 27:22, но уже в пользу ЦСКА. Оставшееся время москвичи «сушили» форвардами и откровенно тянули время. Но винить их в этом нельзя – победа оказалась вполне заслуженной.

6 октября ЦСКА сыграет в финале Высшей лиги с еще одной красноярской командой – дублем «Енисея-СТМ». Матч вновь пройдет на стадионе «Фили». Начало в 15:00 по Москве.

«Красный Яр-2» (15) 22:27 (5) ЦСКА

Попытки: Кадиров (8), Кузнецов (14), Шарабуркин (44)  – Лесников (29), Мартинус (49), Ботнараш (54), Эстерхейзен (62);

Реализации: Тяглин (15, 45) – Берников (55, 63);

Штрафные: Тяглин (37) – нет;

Дроп-голы: нет – Берников (64);

Желтые карточки: Огарков (47), Крылаткин (50).