Умар Хомидов: «СибГИУ еще заявит о себе в следующем туре»

Впечатления арбитра от старта чемпионата Сибирского федерального округа по регби-7.

Соревнования прошли на минувших выходных в Омске.

«Сборная Омской области показала рост. После первого же матча мне стало понятно, что эта команда будет бороться за самые высокие места», – сказал Умар.

«Хорошую игру показала сборная Хакасии, возглавленная новым тренером Павлом Кириловым.
Команда молодая, составлена в основном из семнадцатилетних игроков. На их фоне омичи выглядели крупнее и функционально были готовы лучше.

Что касается СибГИУ, то это игроки новокузнецкой школы, которые находятся на подступах в профессиональную команду РК «Металлург». Было видно, что технически эти ребята были готовы лучше всех, но дисциплина и физическая подготовка оставляли желать лучшего.
Я думаю, что эта команда ещё заявит о себе в следующем туре».

Победителем первого тура СибФО стала сборная Омской области-1. В финале она обошла сборную Республики Хакасия – 33:14.

Второй тур соревнований пройдет 15 июня в Новокузнецке, тогда же станут известны три финалиста ФРЛ-7 от зоны «Сибирь».