Высшая лига в Казани: Когда силы неравны

30 июня «Стрела» на своем поле вновь разгромила «Нарвскую Заставу».

На прошлых выходных приезд подопечных Джей Пи Нила в Санкт-Петербург закончился крупной победой – 86:11. Сегодня «Застава» пожаловала в Казань с ответным визитом.

Матч начался с быстрой атаки хозяев. Первым открыл счет Никита Красиков, который сделал занос на 3-й минуте матча – 5:0. Далее попытки стали сыпаться в зачетку противника как из рога изобилия – всего 12 за встречу. Девять заносов бьющему «Стрелы» Савелию Черемных удалось украсить реализациями, иногда – с весьма сложных позиций.

«Застава» в свою очередь буквально рвала жилы, но уступала и в схватке, и в скорости, и в хитрости. На 25-й минуте «Стрела» молниеносно развернула атаку соперника в обратную сторону. Благодаря хорошему проходу Булата Фахрутдинова со скидкой на Дамира Байбурина дело знакончилось самой эффектной попыткой встречи.

Самым результативным игроком сегодня стал легионер Роберт Донован Ду Рандт. На его счету четыре заноса.

«Нарвская Застава» в свою очередь не закончила встречу в сухую. Егору Чувашову удалось пробить штрафной.

«Стрела»  (40) 78:3 (0) «Нарвская Застава»